Главная / Блог / 50 оттенков золота (и не только)

50 оттенков золота (и не только)

10.04.2024

Искусство создания оттенков металликов

В нашей компании мы верим, что работа с цветом — это не просто часть полиграфического процесса, а настоящее искусство. Особое внимание мы уделяем созданию уникальных оттенков металликов, прежде всего золота, которые могут варьироваться от теплых медных тонов до глубокого бронзового блеска.

Использование стандартного золотого тонера на цифровых машинах, например, Ricoh 7200, обычно дает желтоватый оттенок, который не всегда соответствует ожиданиям заказчиков. Классический бронзовый Pantone 871, знакомый по офсетной печати или шелкографии, выглядит гораздо богаче и насыщеннее. Мы нашли способ достичь такого же эффекта, смешивая золотой тонер с цветами CMYK, благодаря чему можно получить множество уникальных оттенков — от меди до платины. Наши дизайнеры готовы помочь каждому клиенту подобрать идеальный оттенок для его проекта, используя все возможности современной полиграфии.

Цифровые металлики на разных материалах 

Металлические краски показывают себя лучше всего на гладких материалах, таких как мелованная бумага/картон, а также дизайнерские картоны коллекций Тачкавер, Испира, Перграфика. Однако это не означает, что их применение ограничено только ими. Мы нашли эффектное решение, как сохранить блеск металликов даже на немелованных поверхностях — это использование матового ламинирования. Такой подход позволяет сохранить яркость и блеск спеццвета, а также придает изделиям дополнительную изысканность и элегантность.

Мы рекомендуем печать спеццветами по ламинированным материалам для широкого спектра продукции: от бирок и визиток до открыток, бумажных пакетов и обложек многостраничных изданий. Также печать на ламинированных материалах может служить отличной альтернативой шелкотрафарету, особенно на темных дизайнерских бумагах.

В нашем офисе представлены образцы печати цифровым белым, серебром и золотом на разнообразных материалах, благодаря чему каждый клиент может подобрать идеальное решение для своего дизайна. Мы всегда рады предложить оригинальные дизайнерские решения, сочетая, например, тиснение фольгой и печать металликами, чтобы сделать ваш проект по-настоящему выдающимся.

Приглашаем вас в гости, чтобы убедиться в широте возможностей современной полиграфии вместе с нами.