Главная / Блог / Особенности национальной печати

Особенности национальной печати

15.04.2015
Упаковка и POS-материлы

Как быстро летит время, вот и у фильма «Особенности национальной охоты» случился юбилей – 20 лет. Очень приятно, что нашей типографии выпала честь принять участие в этом замечательном мероприятии, ведь сам фильм – одно сплошное удовольствие: прекрасные актеры, интересный сюжет, искрометный юмор и шутки, плотно внедрившиеся в нашу повседневную жизнь.

По заказу киностудии «Ленфильм» нами были изготовлены подарочные комплекты, которые состояли из коробок под стопки – что очень символично, вспоминая основное занятие главных героев, и настенного календаря.

Над конструкцией коробки долго думать не пришлось – уже был готовый штамп, сделанный для другого заказа этого же клиента. Оставалось только придумать ложемент, чтобы компактно упаковать стопки, что и было сделано нашими технологами.

Материалом для деталей упаковки был выбран плотный картон Интегра 330 г/м2, печать происходила на нашей сравнительно новой печатной машине Xerox iGen4 XXL. Основной дизайна стали фотографии, поэтому требовалось хорошее качество воспроизведения, но для нас это не стало препятствием, ведь мы уверены в своих печатниках и оборудовании.

В качестве обработки была сделана односторонняя глянцевая ламинация коробки и ложемента, от этого они приобрели не только дополнительную жесткость, но и яркое гладкое покрытие.

Коробка, как уже было сказано ранее были вырублены штампом, а ложементы вырезаны на контурной резке, так как первый тираж был небольшой, всего сто штук. Стоить отметить, что повтор тиража поступил достаточно скоро, это говорит о том, что распродать наборы не составило особого труда.

После склейки и сборки упаковка приобрела свой окончательный вид.

Перекидной настенный календарь был стандартной конструкции – на пружине. Формат календаря тоже был обычный – в развороте А3, в сложенном виде А4. Он состоял из 11 двухсторонних листов, отпечатанных на мелованной бумаге 170 г/м2, обложка и подложка из мелованного картона с матовой ламинацией. Для прочности подвесного отверстия, расположенного на обложке, использован металлический люверс, на остальных листах были просто просверлены отверстия.

В заключение, хочется выразить большую благодарность киностудии «Ленфильм» за доверие и предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному. И смешному! =)